|  |  
 
 
Центр Духовного РазвитияМежрегиональная общественная организация
содействия единству цивилизаций, культур и религий  
Цели: утверждение идей духовного единства, нравственное
оздоровление общества, возрождение общечеловеческих
ценностей, духовное и нравственное совершенствование
на основе милосердия, доброжелательности, терпимости,
уважения и сотрудничества. 
 
 
 
 
 
   
 
 
 
 
 |  
|  |  
    апрель 2012 г. Саратов
 |  |  |  | 
Ретрит "Прикосновение к свету"
   В конце апреля в Саратове состоялся однодневный ретрит «Прикосновение к свету».
 Участники ретрита с помощью интроспекции и размышления, погружения в безмолвие и  обсуждений в группах, специальных упражнений, музыки и видеоматериалов приближались к осознанию с своего внутреннего света, старались прочувствовать в себе это тонкое возвышенное состояние, прикоснуться к Высшему свету и подарить свой свет миру.
 
 Начался ретрит с того, что мы глубоко прочувствовали свой внутренний свет — свет души, свет своих изначальных положительных качеств и особенностей. 
Участники вспоминали и обсуждали в группах свой жизненный опыт, свои детские мечты — легкие, светлые...  Все это - проявление нашего изначального духовного света. Затем мы двигались дальше  и вспоминали,  как этот свет сопровождал нас по жизни, в каких ситуациях проявлялся...
 
 Следующей главой этого дня стало прикосновение к Высшему свету, к Высшему Источнику силы, Высшему Отцу. Мы обращались к своему опыту а также получали новые переживания и откровения в самосозерцании и медитации.
 
 Немного необычное задание было в середине дня: выйти на улицу и подарить свой внутренний свет через взгляд и свое состояние всем встречным людям, случайным прохожим. Это понравилось все участникам ретрита и каждый, получив свой маршрут,  с большим энтузиазмом отправился его выполнять. После выполнения этого задания мы обменялись опытом и сделали для себя некоторые выводы: насколько нам нужно быть сильными в воем внутреннем состоянии и точными в действиях, чтобы наши добрые пожелания реально передавались окружающим нас людям.
 
 Были также и другие задания и упражнения. В целом ретрит прошел  плодотворно, в теплой и  легкой атмосфере. Участники обрели новый, глубокий  опыт, открыли для себя новое осознание.
 
 В завершение программы мы обменялись друг с другом своими положительными результатами  и добрыми пожеланиями  дальнейшего духовного развития.
 
 
 Саратов, апрель 2012 год
 
 
 Приглашем Вас на другие программы для саморазвития в Саратове.
 
 |  |